В Улан-Удэ 4-летний малыш просидел несколько дней в квартире с мёртвой бабушкой

pixabay.com

В Улан-Удэ 4-летний ребёнок несколько дней просидел рядом с телом умершей бабушки. Взволнованные сотрудники детсада обратились в полицию после того, как малыш перестал появляться в детсаду, сообщает «Байкал-Daily».

— Вечером 25 февраля сотрудники МВД Бурятии прибыли на место жительства и установили, что несовершеннолетний несколько дней находился рядом с телом умершей бабушки в квартире. Ребёнок госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказали в пресс-службе министерства внутренних дел.

Сколько именно дней малыш находился рядом с мёртвой бабушкой и что стало причиной смерти пожилой женщины, установит судебно-медицинская экспертиза. По предварительной информации, он находился в квартире 2-3 дня.

Всё это время мальчик питался тем, что было в свободном доступе: печенье, конфеты, вода.

— В настоящий момент его состояние оценивается как стабильное. Ребёнку обеспечен уход и он получает необходимое лечение, — прокомментировали информагентству в Минздраве Бурятии.

Известно, что бабушка была его опекуном. У ребёнка есть родственники, которые сейчас собирают необходимые документы и работают с опекой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector