В Бурятии мужчина убил соседа из ревности

pixabay.com

Следователи Бурятии завершили расследование убийства в Прибайкальском районе республики, сообщает пресс-служба республиканского СКР. 47-летний местный житель приревновал жену к соседу, с которой он закрылся в туалете. Ревнивец вонзил нож в шею соседа.

Обвиняемый проживал в селе Турунтаево со своей сожительницей и их несовершеннолетним ребенком.

2 декабря 2018 года в вечернее время к ним в гости пришел сосед. Взрослые принялись распивать спиртные напитки.

Во время застолья сосед и сожительница обвиняемого вместе вышли покурить в туалет, закрыли за собой дверь и долго не выходили. Хозяин квартиры начал злиться, заподозрив сожительницу в измене. Он стал стучаться в дверь туалета, из-за которой сосед принялся насмехаться над ним, а затем оскорблять.

Тогда обвиняемый взял на кухне нож, вернулся к двери и стал поджидать противника. Через некоторое время  собутыльники покинули уборную и вышли в коридор. В этот момент обвиняемый подскочил к соседу и нанес ему удар ножом в шею. От полученных повреждений 30-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший не стал предпринимать попыток скрыться, остался в квартире и был задержан прибывшими членами следственно-оперативной группы.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector