В Улан-Удэ толпа парней похитила человека из-за телевизора

pixabay.com

Следком Бурятии расследует уголовное дело о похищении человека. Группа молодых людей искала вора, укравшего телевизор, используя все доступные методы. В результате злоумышленники похитили человека, избили его и угрожали сжечь.

«По подозрению в совершении данного преступления задержана группа молодых людей в возрасте от 22 до 24 лет. На основании первоначального расследования им уже предъявлено обвинение. Часть из них содержится под стражей, часть – под домашним арестом», — рассказали в СКР.

По данным следствия, у одной девушки в Улан-Удэ был украден телевизор. Она обратилась к знакомым парням и попросила помочь.

Пятеро молодых людей приступили к поискам предполагаемого вора. Узнав, где живет его знакомый, 2 февраля 2019 года в вечернее время они ворвались к нему домой, принялись избивать и требовать, чтобы мужчина сообщил, где находится его приятель, похитивший телевизор.  Потерпевший отказался выдавать друга.

Тогда нападавшие молодые люди, угрожая ножом, вывели его на улицу и насильно поместили в багажник своего автомобиля, после чего отвезли в безлюдное место на окраине города возле республиканского ипподрома. Там злоумышленники, продолжая избивать мужчину, стали демонстрировать ему канистру с бензином, угрожая сжечь потерпевшего в случае отказа сообщить нужную им информацию.

Через некоторое время молодые люди вновь поместили избитого мужчину в багажник автомобиля и поехали к месту, где мог находиться разыскиваемый ими человек. По пути они увидели машину сотрудников полиции, в связи с чем, свернули с дороги и, опасаясь разоблачения, высадили потерпевшего из багажника, оставили его и попытались скрыться, но вскоре были задержаны.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор полной доказательственной базы.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector