В Бурятии пасынок убил отчима и ушел гулять с бутылкой спирта

с места происшествия

В Бурятии задержан 42-летний местный житель, обвиняемый в убийстве отчима. Тело 53-летнего мужчины обнаружили в доме в селе Хоринск вечером 13 февраля.  После убийства подозреваемый забрал у отчима бутылку спирта и ушел гулять по деревне, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе со своим отчимом. Оба злоупотребляли спиртным. В состоянии алкогольного опьянения постоянно ссорились между собой и конфликтовали.

13 февраля около полудня пьяный отчим вернулся домой и принялся, как обычно, ругать пасынка и кричать на него. Обвиняемый на этот раз разозлился больше обычного. Он толкнул отчима на диван, затем на кухне взял нож, вернулся и с силой нанес ему удар клинком в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Пасынок в этот момент увидел у покойного за пазухой бутылку со спиртом, которую забрал и здесь же употребил содержимое, после чего пошел гулять по деревне.

Лишь вечером он сообщил родственникам о смерти отчима.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

Мужчине уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector