В Бурятии сын искромсал буйную мать ножом, вилкой и ножницами

pixabay.com

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Заиграевского района, обвиняемого в убийстве родной матери. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ, трагедия произошла после совместного распития алкоголя.

«Обвиняемый проживал в селе Новая Брянь со своей матерью, состоял на учете у нарколога в связи с выявленным  синдромом зависимости, вызванным употреблением наркотиков. Помимо этого молодой человек злоупотреблял спиртным и почти все деньги от случайных заработков тратил на алкогольные напитки», — рассказали в пресс-службе.

26 ноября 2018 года в течение дня он распивал спиртное с приятелем, затем под вечер вернулся домой, где продолжил употреблять алкоголь с матерью.

Ночью на фоне опьянения женщина начала вести себя буйно, и пьяный сын решил расправиться с ней. Он принялся наносить ей удары по телу поочередно попадавшимися под руку предметами: клинком от ножа, ножницами, металлической вилкой, и кулаками. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Когда мать перестала подавать признаки жизни, обвиняемый сходил к соседу и рассказал о преступлении. После чего он вернулся домой и вскоре был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector