В Бурятии пьяный водитель избил полицейских битой

В Бурятии пьяный водитель избил полицейских битой

Житель Кабанского района Бурятии получил срок за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применение насилия к сотрудникам полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии,

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Селенгинск. Он признан виновным в совершении преступлений по двум статьям – за пьяное вождение с уже имеющейся судимостью по данной статье и применение насилия к представителям власти при исполнении.

Судом установлено, что гражданин, ранее судимый за пьяное вождение, в октябре 2018 года вновь остановлен инспекторами отдела ГИБДД отдела МВД России по Кабанскому району за управлением автомобилем в состоянии опьянения. При задержании осужденный нанес побои деревянной битой двум сотрудникам полиции.     

«Приговором суда по совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. Прокуратурой района решается вопрос о принесении апелляционного представления на мягкость приговора», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector