В Бурятии задержали психбольного эксгибициониста

pixabay.com

23 января в правоохранительные органы обратилась жительница села Кабанск. Она рассказала, что накануне неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении двух школьников. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

 «22 января 2019 года днем в селе Кабанск у учеников 4-го класса местной школы на стадионе «Колос» проходил урок физкультуры. В это время из-за трибуны для зрителей вышел незнакомый мужчина. Чтобы привлечь внимание детей он разбил стеклянную бутылку, и двое школьников на громкий звук повернулись в его сторону. Тогда злоумышленник оголился перед ними. Затем он скрылся с места происшествия. На следующий день мать одного из потерпевших, после рассказа ребенка, позвонила в правоохранительные органы. По описанию детей вскоре был задержан 47-летний местный житель, состоящий на учете у врача-психиатра», — рассказали в пресс-службе. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Для допроса несовершеннолетних потерпевших следователем привлекался психолог, которым во время следственных действий велось наблюдение за детьми. Подозреваемый, в связи с заболеванием, помещен в стационар Республиканского психоневрологического диспансера, где сейчас получает лечение, после которого будет принимать участие в необходимых следственных действиях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector