В Бурятии директор детсада незаконно назначала себе премии

pixabay.com

В Окинском районе Бурятии директор детского сада села Орлик самовольно назначала себе премии из фонда экономии зарплаты. Деньги предназначались в качестве материального стимулирования воспитателям, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

«Директор детского сада в селе Орлик в период с 2013 по 2017 годы назначала себе премии из экономии фонда оплаты труда детского сада, тогда как в соответствии с организационно-распорядительными документами премия директорам детских дошкольных учреждений должна назначаться приказами районного управления образования из средств централизованного стимулирования руководителей. Таким образом, директор детского сада незаконно получила денежные средства, полагавшиеся воспитателям в качестве материального стимулирования», — рассказали в прокуратуре.

В связи с возмещением причиненного дошкольному учреждению ущерба судом принято решение о прекращении уголовного дела и назначении виновному лицу судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Районная прокуратура поддержала ходатайство о применении к директору уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector