В Иркутской области 23 объекта получили сообщения о бомбах

pixabay.com

Количество организаций в Иркутской области, получивших в пятницу сообщения о минировании, достигло 23, сообщил ТАСС источник в правоохранительных структурах региона.

«В 23 объекта в Иркутске, Иркутском районе и Ангарске поступили сообщения о минировании. Среди них есть школы, их порядка десяти, но количество уточняется. Это также министерство по молодежной политике и агентство по туризму Иркутской области. Проводилась ли там эвакуация, нам пока неизвестно», — сказал источник.

Он отметил, что пока ни по одному из объектов не поступала информация, что сообщение о заложенном взрывном устройстве было ложным.

11 крупных объектов, в том числе с массовым пребыванием людей, эвакуированы.

«На данный момент известно об 11 объектах на территории Иркутской области, куда поступили сообщения об угрозе минирования, проводится эвакуация. Два объекта находятся в Ангарске, в том числе это торговый центр «Фестиваль». Один объект в Иркутском районе — больница в поселке Дзержинске. Все остальные — это Иркутск, в том числе две пожарные части», — сказал источник.

Эвакуация в больницах

Ранее стало известно об эвакуации пациентов как минимум шести больниц. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В ряд медицинских организаций утром 25 января поступила информация об угрозе минирования. Сейчас известно, что такие сообщения получили как минимум шесть медицинских организаций Иркутска и Иркутского района. В данный момент проводится эвакуация, организовано взаимодействие с оперативными службами», — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что на местах сейчас работают сотрудники полиции, ФСБ, МЧС. Правоохранительные органы ситуацию пока не комментируют.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector