В Улан-Удэ парень случайно упал с балкона и разбился

пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Октябрьском районе Улан-Удэ в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти молодого человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Тело погибшего нашли ночью 20 января одного из домов по улице Шумяцкого.

По предварительным данным, в доме, рядом с которым обнаружено тело юноши, на 9-м этаже проживает девушка. 19 января в вечернее время, пока родителей не было дома, она позвала в гости трех подруг и трех знакомых парней. Они принялись употреблять алкогольные напитки.

«Ночью, около 3-х часов, их компания вышла на балкон, чтобы покурить. Там один из молодых людей решил обнять стоявшую рядом девушку. Но оба не удержались на ногах и упали. При падении юноша навалился на ограждение балкона, выполненное из металлического профилированного листа. Под тяжестью его тела ограждение разрушилось, молодой человек упал вниз и погиб», — рассказали в Следкоме.    

Проводятся проверочные мероприятия. Следствием также будут проанализированы все несчастные случаи, связанные с выпадением людей с балконов из-за разрушения ограждений в силу их непрочности. После чего будет решен вопрос о внесении в органы строительного надзора соответствующего представления.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector