В Улан-Удэ женщина погибла в доме после странного хлопка

В Улан-Удэ женщина погибла в доме после странного хлопка

В Улан-Удэ женщина погибла в доме после странного хлопка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, для определения точной причины смерти назначена экспертиза.

«Вечером 16 января жители улицы Шевченко услышали громкий хлопок, раздавшийся в одном из домов. В строении вылетели стекла, треснула стена, и ударной волной был разрушен палисадник напротив окон. Внутри было обнаружено тело 44-летней женщины. Проводится доследственная проверка, назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти покойной», — рассказали следователи.

По предварительным данным, женщина проживала в одноэтажном частном деревянном доме одна; злоупотребляла спиртными напитками. В ходе осмотра места происшествия следователи исследовали кирпичную печь с встроенным в нее отопительным водяным котлом, которые подверглись значительному разрушению. Не исключено, что взрыв в жилище был вызван аварийной работой котла в результате замерзания и последующего значительного нагрева или по иным причинам. Также проверяются все другие версии.   

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия; в ближайшее время с участием профильных специалистов будет проведен дополнительный детальный осмотр места происшествия, после чего, при необходимости будет назначено техническое исследование для установления точной причины аварии, вызвавшей разрушения в жилище.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector