Владелец «ШулэнДо» в Улан-Удэ заплатит 40 тысяч рублей

tuday.ru

Советский районный суд Улан-Удэ с участием прокурора вынес постановление по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, организатора деятельности кафе «ШулэнДо». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Напомним, он обвинялся в нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей.

«В суде установлено, что в результате необеспечения предпринимателем требований санитарно-эпидемиологического законодательства в январе 2018 года после приема пищи в кафе у 150 граждан возникли заболевания различной степени тяжести. Обвиняемый вину признал полностью, загладил вред потерпевшим и возместил средства, затраченные территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Бурятия на лечение пострадавших», — рассказали в прокуратуре.

Судом по ходатайству следственного управления МВД по Республике Бурятия уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector