В Забайкалье мать убила двоих детей и «ушла» вслед за ними

Место происшествия / zabaykalye.sledcom.ru

В Забайкальском крае в рамках расследования убийства двух детей возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает пресс-служба краевого СКР. Напомним, 25 декабря в селе Черемхово Улётовского района были обнаружены тела 27-летней женщины и двух её детей, годовалого мальчика и пятилетней девочки, с признаками насильственной смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи провели комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. В настоящее время в качестве одной из версий трагедии рассматривается убийство женщиной своих детей с последующим самоубийством. 

«В ходе расследования обстоятельств трагедии следователи пришли к выводу, что особо тяжкое преступление в отношении детей произошло в том числе из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений — подразделения по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних в Улётовском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей смерть двух и более человек», — рассказали в ведомстве.

Следователи выяснили, что семья, в которой произошла трагедия, находилась на профилактическом учёте, однако должным образом обстановка в семье не контролировалась. В ноябре 2018 года из семьи изымались малолетние дети в связи со злоупотреблением родителями алкоголем, однако через несколько дней детей вернули обратно. 

После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в указанных контролирующих органах района, изъяты документы, журналы и другие предметы, имеющие значение для следствия. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретных должностных лиц, ответственных за контроль над семьей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector