«Случайный» таксист в Улан-Удэ обчистил пассажира

pixabay.com

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже банковской карты и денег, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«Днем 16 декабря в полицию обратилась улан-удэнка с заявлением о краже кошелька. Женщина сообщила, что накануне ночью добралась до дома, остановив случайный автомобиль, а наутро не обнаружила кошелька, в котором были пять тысяч рублей. С банковской карты неизвестный снял еще 15 тысяч рублей. Ущерб составил 20 тысяч рублей. Предварительно было установлено, что мужчина, подвозивший девушку до дома, снял с банковской карты женщины денежные средства в банкомате на АЗС по ул. Дорожной», — рассказали в пресс-службе.

Информация о розыске злоумышленника была размещена в средствах массовой информации. Вчера вечером в полицию позвонил гражданин, пожелавший остаться неизвестным, и сообщил сотрудникам  информацию о личности разыскиваемого.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. Мужчине 38 лет, не судим, ранее он работал автомехаником, в настоящее время не имеет постоянного источника дохода.  

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику — лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по Улан-Удэ благодарят представителей республиканских средств массой информации за содействие в раскрытии преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector