В Улан-Удэ грабитель бросил букет и шапку на месте преступления

pixabay.com

В Улан-Удэ кавалер с букетом украл барсетку из машины. При этом грабитель оставил на месте преступления шапку, шарф и цветы. Сотрудники уголовного розыска раскрыли необычный грабеж, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Утром 21 декабря в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ обратился местный житель с заявлением о грабеже. Он рассказал, что неизвестный мужчина открыто похитил у него сумку со смартфоном и 30 тысячами рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – 30-летнего неработающего горожанина.

«Подозреваемый рано утром шел к своей девушке с букетом цветов. На улице Пржевальского он увидел мужчину на дорогостоящем автомобиле, который положил барсетку на заднее сидение и стал садиться за руль. В этот момент злоумышленник подбежал к автомобилю и похитил сумку. Владелец имущества попытался остановить грабителя, между мужчинами завязалась потасовка, но злоумышленнику удалось скрыться», -рассказали в полиции.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия изъяли шапку, шарф и букет, оставленные подозреваемым.

Гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту проживания.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector