Следком Забайкалья рассказал о расследовании тройного убийства

Следком Забайкалья рассказал о расследовании тройного убийства

В Забайкалье продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел женщины и двух малолетних детей в селе Черемхово Улетовского района. Напомним, тела нашли в одном из домов 25 декабря.

«К настоящему моменту следователи провели комплекс следственных действий на месте происшествия. Закончены основные этапы осмотра дома, в котором обнаружены тела, в ходе осмотра изъяты предметы и следы, имеющие значение для дела. Назначены судебные медицинские экспертизы по телам женщины и детей. Установлены личности погибших, это 27-летняя женщина и двое её детей, пятилетняя девочка и годовалый мальчик», — рассказали в пресс-службе краевого СКР. 

На данный момент следователи допросили соседей и других жителей села, идет сбор характеристик. 

Ход расследования на месте координирует лично руководитель краевого следственного управления Юрий Русанов. 

«В настоящее время следователи отрабатывают несколько версий произошедшего, в том числе версия об убийстве женщиной своих детей и последующем самоубийстве», — уточнили в Следкоме. 

В ходе расследования следователи выявят причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении малолетник детей. Следователи выяснят, состояла ли семья на профилактических учетах органов, ответственных за охрану прав несовершеннолетних, а также дадут правовую оценку работе должностных лиц органов и профильных ведомств с этой семьёй. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector