В Бурятии осудили двоих наркополицейских за применение насилия

В Бурятии осудили двоих наркополицейских за применение насилия

В Бурятии осудили двоих сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. Прокуратура Прибайкальского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении двух бывших оперуполномоченных управления. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд установил, что двое сотрудников управления для получения сведений о причастности граждан к незаконному обороту наркотических средств прибыли в село Турунтаево. Здесь они в нарушение требований Федерального закона «О полиции», превышая свои должностные полномочия, применили насилие к двум жителям села.

«Приговором Прибайкальского районного суда один из сотрудников осужден к 4 годам лишения свободы условно испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком на 2 года. Второй – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком на 1 год 6 месяцев», — рассказали в прокуратуре.

Верховный суд Республики Бурятия оставил приговор без изменения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector