В Улан-Удэ кражу в СНТ остановили благодаря «Вайберу»

pixabay.com

Октябрьский райсуд Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело по обвинению жителей Улан-Удэ в ряде краж из жилых домов. По одному из преступлений его раскрытию и задержанию с поличным преступников помогли бдительные и дружные соседи, сообщает пресс-служба суда.

В социальной сети «Вайбер» члены садового товарищества создали группу, в которой общались между собой и делились новостями. Один из членов садового товарищества, увидев на улице группу подозрительных людей, которые несли вещи, сфотографировал их, и скинул фото в социальную сеть «Вайбер». В дальнейшем бдительный сосед по следам от колесиков чемодана прошел до дома, где видел, как молодые люди грузили имущество в машину, и скинул в «Вайбер» адрес данного дома.

«В этот же момент одна из жительниц СНТ, которая находилась на работе, из мобильного приложения «Вайбер» узнала по внешним признакам принадлежащие ей вещи, по приезду домой обнаружила, что из дома действительно похищено имущество. Соседка потерпевшей, узнав из социальной сети о краже, увидела данных молодых людей с имуществом и сфотографировала их на свой телефон. Другая соседка по дому, также увидев сообщение в группе «Вайбер» о краже, остановила парней, которые грузили вещи в такси. Был вызван наряд полиции, а преступники задержаны на месте преступления», — рассказали в суде.

Благодаря бдительности соседей садового товарищества, имеющих возможность оперативно обмениваться информацией через социальные сети, были задержаны и установлены преступники, совершившие ряд краж из жилых домов.

По уголовному делу был вынесен обвинительный приговор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector