В Улан-Удэ женщина насмерть замерзла в центре «Доверие»

pixabay.com

В Улан-Удэ насмерть замерзла пожилая женщина. Трагедия произошла в ночь на 6 декабря в комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие», сообщает Ариг Ус online.

По предварительным данным, около часа ночи женщина вышла на улицу покурить. Для этого она воспользовалась не главным выходом, ведущим в специально отведенное место для курения, а лестницей запасного выхода. Двери на пожарную лестницу не закрываются на замок в соответствии с требованиями пожарной безопасности. При этом никого из персонала она не предупредила.

Как стало известно, 63-летняя женщина находилась в центре длительное время. Имела инвалидность по общему заболеванию. Погибшую женщину обнаружили только утром. По всей видимости, охранники в ту ночь проспали дежурство.

— В нарушение должностных обязанностей сотрудники охранного агентства, дежурившие в ту ночь, не осуществляли обход учреждения в соответствии с графиком, а также не осуществляли мониторинг камер видеонаблюдения. Должностные лица, причастные к происшествию, охранным предприятием уволены, — подчеркнули в Минсоцзащиты.

В настоящее время по факту трагедии в ведомстве проводится служебное расследование. Свое расследование проводят и в Следственном комитете республики.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector