В Бурятии ревнивый муж забил жену топором

pixabay.com

Верховный суд Бурятии оставил без изменений приговор Заиграевского райсуда в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в убийстве собственной жены: он нанес супруге около 30 ударов ножом и топором в порыве пьяной ревности.

В ночь на 27 ноября прошлого года у себя дома, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, мужчина на почве ревности нанес своей супруге ножом и топором около 30 ударов в область головы и тела. Женщина скончалась на месте.

Как отмечает пресс-служба Верховного суда, ранее супруг уже привлекался к уголовной ответственности и был осужден за аналогичные преступления. 

«Он неоднократно избивал свою супругу, однако с заявлениями в полицию женщина не обращалась. Супруг нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы жене и своей матери. При этом свидетелями потерпевшая характеризуется положительно как мягкая, спокойная, непьющая, работала в школьной столовой», — рассказали в суде. 

Судом апелляционной инстанции назначенное наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима признано справедливым, отвечающим требованиям уголовного закона.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector