В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД напали на директора автомойки

скриншот видео

В Улан-Удэ двум сотрудникам Госавтоинспекции предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Инспекторы предложили директору автомойки крышевание взамен на бесплатные услуги. Однако директор не согласился. Сотрудники пожалели 200 рублей на мойку служебного авто.

22 ноября два инспектора ДПС ГИБДД МВД по Республике Бурятия заступили на дежурство. В вечернее время они заехали на служебном автомобиле в помещение одной из автомоек, расположенное по улице Королева города Улан-Удэ, и попросили помыть машину.

«Когда мойка была завершена, сотрудники полиции отказались оплатить работнику стоимость оказанных услуг в размере 200 рублей, сели в машину и попытались уехать. Однако к ним подошел директор, который лично попросил заплатить за мойку машины», — рассказали следователи.

Полицейские пригласили его в салон своего автомобиля и потребовали, чтобы предприниматель в будущем бесплатно оказывал им услуги, а взамен обещали свое покровительство.

Директор отказался, припугнул полицейских тем, что записал разговор на видеокамеру телефона и намерен обнародовать запись. Он вышел из машины и направился в сторону автомойки.

«В этот момент сотрудники полиции, опасаясь изобличения, выскочили из салона следом, погнались за предпринимателем, схватили его и, применяя насилие, предприняли попытку отобрать телефон. Потерпевшему удалось вырваться от полицейских. Он поднялся в служебное помещение автомойки на втором этаже. Следом за ним туда же ворвался один из полицейских, который вновь предпринял попытку отобрать телефон. Но предприниматель предупредил, что в помещении установлены камеры видеонаблюдения. Только после этого сотрудник прекратил попытки завладеть телефоном и скрылся из помещения», — рассказали в пресс-службе

Следствием возбуждалось перед судом ходатайство об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Судом отправил одного из сотрудников под домашний арест, второй освобожден из-под стражи – в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

UPD: В МВД Бурятии прокомментировали: «Если вина сотрудников полиции будет установлена в судебном порядке, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector