Водителю оторвало руку во время ДТП в Улан-Удэ (ФОТО)

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

Накануне вечером в Улан-Удэ произошло ДТП с пострадавшими. 25-летний водитель Toyota Corolla Axio не справился с управлением и врезался в ограждение. Из-за аварии молодой человек остался без руки, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Автомобиль двигался по одной из улиц 112 микрорайона. В районе дома 1а водитель не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

«В результате ДТП водитель автомобиля с многочисленными травмами, в том числе с травматической ампутацией верхней правой конечности, госпитализирован в БСМП. Пассажир – девушка 1997 года рождения после осмотра медиков отпущена домой, она отделалась лишь ушибами», — рассказали инспекторы.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено около 400 нарушений ПДД, камерами ЦАФАП – 215 нарушений.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в связи наступлением зимнего сезона необходимо произвести замену летней резины шин автомобиля на зимнюю.

«В целях безопасности должна осуществляться правильная эксплуатация резины автомобиля в зависимости от окружающих условий. При понижении температуры пропадает эластичность летней резины и снижается коэффициент сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием. Зимняя резина специально разработана для эксплуатации при отрицательных температурах, сохраняя эластичность, она держит машину даже на обледенелой поверхности дороги», — напомнили в ГИБДД.

Инспекторы также отметили, что правильно выбранная резина шин автомобиля, соответствующая окружающим погодным условиям, обеспечит безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector