В Бурятии участником ДТП с пятью погибшими стал полицейский

скриншот видео

В Тункинском районе Бурятии участником ДТП с пятью погибшими стал полицейский, он находился за рулем одного из автомобилей. Сотрудник полиции исполнял служебные обязанности. Следком Бурятии возбудил уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ДТП произошло вечером 10 декабря на трассе «Култук-Монды» неподалеку от села Торы.

Как сообщили в СКР, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Тункинский» на своем автомобиле марки Toyota Camry, исполняя свои служебные обязанности, выехал из районного центра к своему участку в селе Далахай. Вместе с ним ехал местный житель, который попросил подвезти его до деревни. 

На участке между 53 и 54-м километром автодороги А 333 «Култук-Монды» автомобиль сотрудника полиции столкнулся с ехавшим во встречном направлении автомобилем марки Toyota Corona, в котором находились пятеро местных жителей. Все из них погибли во время дорожно-транспортного происшествия. Полицейский и его попутчик с различными повреждениями были доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. 

«Следователи на месте дорожно-транспортного происшествия тщательно зафиксировали все следы столкновения, составили схему, после чего изъяли поврежденные транспортные средства для дальнейшего осмотра и экспертных исследований. Образцы крови водителей направлены в Республиканский наркологический диспансер для химических исследований. В ближайшее время по уголовному делу будет назначена автотехническая судебная экспертиза, для проведения которой экспертам будут предоставлены все собранные материалы и поврежденные автомобили. С учетом указанных данных в последующем будет установлен виновник аварии», — рассказали в ведомстве.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector