В Улан-Удэ полицейские предотвратили взрыв дома

В Улан-Удэ полицейские предотвратили взрыв дома

Как ранее сообщал портал tUday.ru, вечером 9 декабря на улице Крамского загорелся жилой дом. Выяснилось, что пожар произошел не в доме сотрудника полиции. Экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Улан-Удэ прибыл на пожар после сообщения о возгорании из дежурной части, уточнили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Именно один из прибывших сотрудников пострадал на пожаре, а не хозяин дома, как сообщалось ранее.

«Сотрудники полиции первыми прибыли на место происшествия и обнаружили, что строение охвачено огнем. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Выяснив, что в горящем помещении больше нет людей, они предприняли меры по устранению серьезной угрозы. Старшие сержанты полиции Булат Бальжиров и Алдар Батомункуев вместе с хозяином дома вошли в горящее строение и вынесли из жилища газовое оборудование. Один из сотрудников ППС получил ожог шеи, но отказался от госпитализации и продолжил оказывать содействие оперативным службам», — рассказали в полиции.

Убедившись, что жителям ничего не угрожает, сотрудники ППС обеспечили условия для беспрепятственного проезда специальной техники и скорой медицинской помощи.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников полиции, оказавших помощь на пожаре.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector