Прокуратура выявила нарушения в контрактах Минобраза Бурятии

pixabay.com

Министерство образования и науки Бурятии нарушило закон при определении начальной (максимальной) цены контракта, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Проверку провели после обращения предпринимателя, заключившего с министерством образования и науки республики контракт на разработку интернет-сервиса для изучения бурятского языка.

«Для определения начальной (максимальной) цены данного контракта министерством запрошена информация о рыночных ценах идентичных услуг у пяти хозяйствующих субъектов. Вместе с тем данные лица не обладают опытом оказания услуг по созданию обучающих сайтов, поскольку к видам их деятельности относятся розничная торговля продуктами питания, непродовольственными товарами, строительно-монтажные работы, а также управление эксплуатацией жилого фонда», — рассказали в прокуратуре.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования министерством организовано дополнительное обучение лиц, ответственных за осуществление закупок. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности: назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector