В Бурятии в котельной школы-интерната упала труба

egov-buryatia.ru

В воскресенье, 2 декабря, из-за порывистого ветра на котельной Эгитуйской школы-интерната в Еравнинском районе Бурятии упала часть дымовой трубы длиной 8 метров. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба правительства. По образовательному учреждению объявлен локальный режим ЧС. Ситуацию разбирали на планерном совещании у главы Бурятии. 

— Труба всего 24 метра. Оголовок 8 метров, видимо, в точке росы прогнил и ветром сорвало. В интернате проживает 87 учащихся. Температура в помещениях школы составляет +17, в спальных корпусах +22.  В целях поддержания температурного режима, в помещениях установлены дополнительные приборы обогрева, — доложил замминистра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин. 

— Там, где температура ниже 18 градусов, учебный процесс будет организован в спальных помещениях. Подрядчики сегодня закупают дымосос и устанавливают, чтобы усилить тягу. Рассчитываем, что к концу сегодняшнего температура поднимется и в учебном корпусе, — пояснил министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.  

В настоящее время проводятся работы по замене дымососа: поскольку из-за поломки трубы возникает меньшая тяга, которая приводит к загазованности котла. Аварию исправит усиление мощности дымососа и восстановление дымовой трубы. 

— Замена трубы, поскольку нужно будет останавливать котельную, запланирована на период новогодних праздников, когда детей в школе не будет, — добавил Евгений Коркин. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил министру образования и науки Бурятии взять ситуацию на контроль, и, в случае, если температура в учебном корпусе не поднимется, отменить занятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector