В Бурятии сын «под наркотиками» жестоко расправился с матерью

pixabay.com

27 ноября в квартире одного из домов в селе Новая Брянь было обнаружено тело 53-летней женщины с колото-резанными ранениями шеи, груди и живота. На месте происшествия задержали 34-летнего сына убитой, который признался в расправе над матерью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сын жил в одном доме с матерью. Они нигде не работали и почти все деньги от случайных заработков тратили на спиртное. С вечера 26 ноября сын и мать распивали алкогольные напитки. Помимо этого мужчина употреблял наркотики.

«Из его показаний следует, что уже ночью во время застолья мать на фоне опьянения, якобы, начала бредить, видеть «чертей», затем схватила клинок от ножа без рукояти и с ним напала на сына. Мужчина выхватил из ее рук оружие и в свою очередь начал им наносить удары по телу матери. Затем он взял в руки ножницы и ими добил потерпевшую, а также вырезал часть ее тела», — рассказали ужасные подробности в пресс-службе.

Потом, успокоившись, злоумышленник сходил к соседу, который после рассказа о происшествии вызвал сотрудников полиции.

«Проведенные химические исследования показали, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На основании доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение», — сообщили следователи. 

Мужчина заключен под стражу. Как отметили в бурятском Следкоме, в ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для разрешения вопросов о вменяемости мужчины. Расследование продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector