В Бурятии двое пешеходов пострадали под колесами авто

В Бурятии двое пешеходов пострадали под колесами авто

За минувшие сутки на дорогах Бурятии произошло два ДТП, в результате которых пострадали люди. Обе аварии произошли в Заиграевском районе и связаны с наездами на пешеходов, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.  

Одно из ДТП произошло в 17:40 в поселке Заиграево. 25-летний водитель автомашины «ЛАДА 217030» на улице Строителей вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 39-летнего пешехода. В результате ДТП мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Второе происшествие в районе зафиксировано в селе Новоильинске в 8 часов вечера. Водитель неустановленного автомобиля на улице Дорожной совершил наезд на 61-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавший с травмами госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, совершившего наезд.

Всего за прошедшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено почти 500 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от права управления транспортным средством девять нетрезвых водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще пятеро – автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и столько же – за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector