В Бурятии в ДТП пострадали шесть человек

С места ДТП в Улан-Удэ / УГИБДД МВД по Бурятии

В Бурятии за прошедшие сутки в четырех ДТП пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба УГИБДД республиканского МВД. Из них две аварии произошли с участием нетрезвых водителей.

Ночью в Улан-Удэ 23-летний водитель, которого лишили прав на четыре года еще в 2017 году, решил сесть за руль. На пересечении пр. Автомобилистов и кругового движения молодой человек на машине Toyota Corona Premio не справился с рулевым управлением и врезался в электроопору освещения.

В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир автомобиля госпитализированы в БСМП.

«Около 9 часов утра в Еравнинском районе 53-летний водитель автомашины «ВАЗ-21043», следуя со стороны села Можайка в направлении Улан-Удэ на 239 км. автодороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «КАМАЗом» под управлением 44-летнего водителя», — рассказали автоинспекторы.

В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение. Оба – в состоянии алкогольного опьянения.

В 8 часов утра в Кяхтинском районе 38-летний водитель автомашины Toyota Camry, следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» На 200 км. не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы.

Еще одно ДТП произошло в Кабанском районе. Как сообщал портал tUday.ru, из-за плохих дорожных условий водитель автобуса не справился с управлением и врезался в бетонный блок. Пострадал пассажир.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на сложные дорожные условия, связанные с выпадением снежных осадков.

«Будьте осторожны за рулем транспортного средства, соблюдайте безопасную дистанцию, снижайте скорость движения при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеходам также стоит позаботиться о собственной безопасности и соблюдать ПДД».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector