Детей в Улан-Удэ отравила «Волшебная белочка»

Детей в Улан-Удэ отравила «Волшебная белочка»

В Улан-Удэ воспитанники детского сада отравились шоколадом «Волшебная белочка», сообщает «Тивиком». Именно так называется молочный шоколад с орехами, которым угостили детей на празднике мам в детском саду. С подозрением на кишечную инфекцию госпитализировали двух ребятишек.

Выяснилось, что шоколадки по 25 грамм не были принесены родителями из дома, а раздавались из садовского пищеблока. А их срок годности истек еще полгода назад.

 «На настоящий момент дети еще находятся в больнице, состояние их в настоящий момент нормальное, стабилизировалось, проводится расследование, виновные лица будут наказаны. Поставщик ИП Монастыршин, к поставщику в течение 2-х лет не было никаких нареканий со стороны поставленной продукции», — рассказала и.о. начальника отдела дошкольного образования Комитета по образованию Улан-Удэ Ольга Демина. 

Остальных воспитанников сада тоже проверили, все они здоровы. Роспотребнадзор продолжает санитарные мероприятия в саду, действительно ли отравление произошло из-за просроченных шоколадок, сотрудники центра гигиены и эпидемиологии скажут через неделю. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector