В Улан-Удэ пожарные спасли 15 человек из горящего дома

03.mchs.gov.ru

Сегодня ночью Улан-Удэнские пожарные вывели из задымленного дома 15 человек, в том числе четверо детей. Сообщение о пожаре по улице Антонова поступило около 3 часов ночи от соседки, которая сообщила, что в подъезде сильное задымление, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

«Прибывшие на место пожарные сразу же провели эвакуацию жителей из задымленного здания. Звено газодымозащитной службы – прапорщик внутренней службы Максим Иванов, старший сержант внутренней службы Сергей Иванов и сержант внутренней службы Федор Чирков вывели 11 человек по лестничным маршам. Четыре человека были эвакуированы по пожарной автолестнице», — сообщили в пресс-службе.

Пожар был ликвидирован через 24 минуты, к его тушению привлекались пять единиц пожарной техники и 16 человек личного состава.

— Очаг возгорания находился в помещении кухни. По предварительной версии причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования, на данный момент по факту пожара проводится проверка, — сообщил заместитель начальника отдела дознания и административной практики УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия майор внутренней службы Александр Крипиневич.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector