В Бурятии за сутки в авариях пострадали пять человек

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 43 аварии, это в два раза больше, чем обычно, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по республике. В ДТП пострадали пять человек.

Ночью в Тарбагатайском районе 38-летний водитель автомобиля FAW-3310, следуя по автодороге Р-258 «Байкал» со стороны Читы в направлении Улан-Удэ, на 488 км. не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с тяжелыми травмами был доставлен в РКБ им. Семашко.

В 13 часов дня в Прибайкальском районе 41-летний водитель автомашины Toyota Carina, следуя со стороны поселка в направлении автодорог «Улан-Удэ – Турунтаево – курумкан – Новый Уоян» на 6 км. совершил столкновение с автомашиной ЗИЛ-131 под управлением водителя 1959 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил закрытый перелом лучезапястной кости.

В 16.20 в Баргузинском районе 28-летний водитель автомашины ВАЗ2103, следуя по автодороге «Улан-Удэ — Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» на 340 км. не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с автобусом Hyundai County под управлением водителя 1987 г.р. В результате ДТП водитель и 28-летний пассажир ВАЗа с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.  

Еще одно ДТП произошло в Улан-Удэ. Как сообщал портал tUday.ru, водитель сбила пешехода на «зебре» около 8 часов вечера на улице Жердева. В результате ДТП пешеход получил многочисленные травмы и был госпитализирован БСМП. Стоит отметить, что молодой человек был в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на сложные дорожные условия, связанные с выпадением снежных осадков.

«Будьте осторожны за рулем транспортного средства, соблюдайте безопасную дистанцию, снижайте скорость движения при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеходам также стоит позаботиться о собственной безопасности и соблюдать ПДД», — обратились к водителям инспекторы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector