В Бурятии муж убил любовника жены, его отца и пытался – еще троих

pixabay.com

В Бурятии муж убил любовника жены и его отца, попавшегося по дороге. Кроме того, досталось еще троим, встретившимся на его пути.  В результате суд приговорил 51-летнего жителя села Ганзурино к 20 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Мужчина проживал в селе Ганзурино Иволгинского района Республики Бурятия вместе с женой, которая была значительно моложе него, и их двумя малолетними детьми. Он работал пастухом, приходил домой только вечером, уходил – рано утром. За несколько месяцев до происшествия до мужчины начали доходить слухи, что жена изменяет ему с односельчанином.

10 сентября 2017 года жена ушла из дома и долго не возвращалась. Решив, что она вновь направилась к своему любовнику, пастух вооружился ножом и деревянной палкой, после чего направился к нужному дому. Там в дверях он столкнулся с пожилой матерью своего противника, сразу нанес женщине удар ножом, который пришелся в кисть, после чего оттолкнул ее и забежал внутрь. 

«В одной из комнат он застал жену в компании любовника. Женщина сразу же убежала, а ее разъяренный супруг накинулся на хозяина дома и нанес ему несколько ударов ножом по груди, голове, шее и животу. На шум в комнату забежал отец потерпевшего, который попытался помещать злоумышленнику. Однако в ответ пастух нанес ему удар ножом в грудь, после чего покинул дом и скрылся. Оба мужчины от полученных повреждений скончались на месте происшествия», — рассказали в пресс-службе Следкома.

На улице возле ограды злоумышленник повстречал приятеля убитого им противника, который как он думал, все это время насмехался над ним. На фоне обиды за измену и насмешки по этому поводу злоумышленник накинулся на встречного мужчину и нанес ему удар ножом в шею. После чего пошел дальше. Истекавшего кровью потерпевшего вовремя обнаружили местные жители, которые вызвали скорую медицинскую помощь, и подоспевшим врачам удалось спасти ему жизнь.

Злоумышленник же чуть дальше на своем пути встретил еще одного односельчанина, который дружил с любовником его жены. Пастух также погнался с ножом за мужчиной, но тот смог убежать от вооруженного ревнивца. После этого злоумышленник ушел на окраину села, где на заброшенной ферме в этот же день его нашли и задержали сотрудники уголовного розыска полиции.     

В ходе расследования была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. На основании проведенных исследований эксперты пришли к выводу, что мужчина вменяем; он отдавал отчет своим действиям в момент совершения преступлений и мог руководить ими, в состоянии аффекта в этот период не находился.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector