В Бурятии отчим зарезал пасынка после упреков в курении

buryatia.sledcom.ru

13 ноября в одном из домов в поселке Горячинск было обнаружено тело 32-летнего молодого человека с колото-резанным ранением грудной клетки.  Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Косвенной причиной смерти парня стала сигарета.

По подозрению в убийстве на месте происшествия задержали 60-летнего отчима потерпевшего, с которыми у него произошла ссора на фоне упреков в курении. Мужчина признался в убийстве, ему предъявлено предварительное обвинение.

Покойный молодой человек проживал вместе со своей матерью и ее сожителем, которые являлись пенсионерами. В целом местные жители отзывались о семье положительно. Спиртными напитками никто из них не злоупотреблял, все трое вели обычную деревенскую жизнь. Однако 13 ноября утром молодой человек по просьбе матери сходил в магазин и купил бутылку водки, чтобы в этот день помянуть умершую родственницу. Решили не дожидаться обеда, и втроем принялись употреблять спиртное.

«После застолья сын достал сигарету и закурил ее в доме. Мать не курила, поэтому начала упрекать сына и потребовала, чтобы он вышел на улицу. К ней присоединился отчим, который вышел на улицу вместе с молодым человеком. Там ссора между ними по поводу упреков в курении продолжилась. Во время перебранки пенсионер вдруг забежал на кухню, схватил нож, затем вернулся к пасынку на улицу и внезапно нанес ему удар клинком в грудь. Потерпевший успел зайти в дом и сказать матери о нападении, после чего упал и скончался на месте происшествия», — рассказали в пресс-службе.

Отчим сразу побежал к соседке, от нее вызвал фельдшера, а затем оставался дома и не пытался скрыться. Мотивы нападения с ножом на пасынка он до конца внятно объяснить не может, ссылается якобы на провалы памяти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector