В Бурятии трех человек унесло на лодке на Байкале

pixabay.com

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) вновь проводят спасательную операцию на озере Байкал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

«Около 7 часов вечера от оперативного дежурного БПСО в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия со слов очевидца поступило сообщение о том, что на озере Байкал вблизи реки Переемной Кабанского района в акваторию уносит лодку с двумя мужчинами и одной женщиной», — рассказали в пресс-службе.

На место выехали спасатели Никольского поисково-спасательного патруля БПСО на катере «Мангуст», а также инспектора ГИМС Кабанского участка. Стоит отметить, что поиск людей осложняется темным временем суток и наступившими отрицательными температурами.

Всего в спасательной операции принимает участие 11 человек и три единицы техники, в том числе от МЧС России восемь человек и две единицы техники.

Напомним, что 11 ноября спасатели Северобайкальского ПСП БПСО спасли мужчину, дрейфовавшего на перевернутой лодке в 7 километрах от берега озера Байкал недалеко от мыса Немнянка.

Стоит добавить, что на сегодняшний день на всех водоемах Бурятии завершена навигация маломерных судов. Судоходство маломерных судов на всей акватории республики завершилась 10 ноября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector