В Бурятии кочегар в кафе умер после курительной смеси

pixabay.com

В Гусиноозерске следствием выясняются обстоятельства смерти работника одного из заведений общественного питания, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Утром 4 ноября тело 58-летнегшо мужчины нашли в подвальном помещении-котельной местного кафе. Проводится доследственная проверка.

«Покойный мужчина работал в кафе кочегаром. Ночью 4 ноября после закрытия заведения он спустился в котельную, однако длительное время не возвращался. Одна из работниц кафе, дежурившая ночью, пошла вслед за ним и обнаружила мужчину мертвым на дне бетонной ямы, предназначенной для топлива. При осмотре следователи выяснили, что в котельной была установлена камера видеонаблюдения», — рассказали в пресс-службе.

На записи видно, что мужчина находился в подвале один. Некоторое время он неподвижно сидел на диване, затем встал и принялся изготавливать самодельную папиросу, насыпав в лист табак и скрутив его. Затем мужчина на диване выкурил папиросу, после чего поднялся, сделал несколько нетвердых шагов, покачнулся и упал в яму.

«Не исключено, что в состав курительной смеси, употребленной работником, могли входить помимо табака наркотические или другие психоактивные вещества», — отметили следователи. 

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Для определения точной причины смерти работника назначено судебно-медицинское исследование. Также в ходе химических исследований будет определен состав курительной смеси, которой была начинена папироса покойного, и наличие либо отсутствие в организме мужчины наркотиков. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector