В Бурятии квартирант обиделся и забил хозяйку квартиры

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, 5 ноября около полуночи в Гусиноозерскую ЦРБ доставили 36-летняя местная жительница с многочисленными травмами головы, живота и повреждениями органов брюшной полости. Во время операции она скончалась. Следком возбудил уголовное дело. В преступлении подозревается квартирант погибшей.

В доме у покойной женщины был задержан 30-летний житель города Улан-Удэ, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спокойно спал на одной из кроватей. В ходе проведенного допроса мужчина признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах причинения им смерти потерпевшей.

Мужчина, совершив кражу в Улан-Удэ, решил скрыться от следствия и некоторое время назад уехал в город Гусиноозерск, где поселился в доме у знакомой местной жительницы.

4 ноября он распивал спиртное с приятелями, после чего вечером вернулся домой к приютившей его женщине. Хозяйка в это время готовила ужин. Пьяный мужчина вызвался ей помочь, но, в итоге, лишь мешал, запачкал плиту, чем заслужил упреки и получил пощечину.

«На фоне алкогольного опьянения, обвиняемый решил отомстить женщине за удар по лицу и в ответ начал избивать ее. Он с силой, подкрепленной занятиями в секции бокса в прошлом, наносил ей удары кулаками по голове и животу. Потерпевшая несколько раз падала. Но когда она поднималась, мужчина продолжал расправу. Через несколько минут он успокоился, улегся на кровать и уснул», — рассказали следователи.

Избитая женщина дошла до соседки, от которой вызвала скорую медицинскую помощь и вскоре была доставлена в местную больницу. Но несмотря на усилия врачей потерпевшая вскоре скончалась от причиненных ей повреждений.      

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector