Иностранец забил молотком сторожа на стоянке в Иркутской области

pixabay.com

В Нижнеудинске следователями СКР совместно с сотрудниками полиции раскрыто особо тяжкое преступление, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Утром 22 октября в боксе охраняемой стоянки на улице Ленина нашли забитого насмерть сторожа. Выяснилось, что он погиб от рук подельника.

Вскоре был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 30-летний гражданин Узбекистана, пребывающий на территории Российской Федерации незаконно.

Как пояснил на допросе обвиняемый, совместно со сторожем они совершили кражу денежных средств со стоянки в размере около 900 тысяч рублей. После чего между мужчинами возникла ссора, и иностранный гражданин нанес молотком телесные повреждения своему знакомому, от которых последний скончался на месте. С похищенным имуществом злоумышленник скрывался в соседнем районе. 

В настоящее время по ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector