В Улан-Удэ на пожаре погиб 72-летний мужчина

pixabay.com

В Железнодорожном районе Улан-Удэ накануне, 30 октября, на пожаре погиб 72-летний мужчина. Его обнаружили без сознания незадолго до ликвидации возгорания, однако спасти его уже не удалось, сообщается в оперсводке по городу.

Сообщение о пожаре в многоквартирной 5-этаже поступило в 14:53, и уже через минуту на место происшествия выехал первый автомобиль пожарных. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна квартиры на 3 этаже, слабое задымление в подъезде. До прибытия пожарно-спасательной части жильцы самостоятельно эвакуировались из квартир, расположенных на верхних этажах.

В результате пожара повреждена мебель, домашние вещи в квартире № 9 на площади 10 «квадратов». Пожар ликвидирован одним стволом »Б», водоисточник не использовался.

В 15:19 прапорщиком в составе звена газодымозащитной службы в квартире обнаружен 72-летний мужчина бес сознания, эвакуирован на свежий воздух. В 15:26 территориальным центром медицины катастроф была констатирована смерть пострадавшего.

В оперсводке уточняется, что причиной развития пожара стало позднее обнаружение, а мужчина во время пожара спал. При этом причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector