В Бурятии двоих браконьеров поймали во время «Путины-2018»

пресс-служба Росгвардди по РБ

В рамках операции «Путина-2018» сотрудниками ОМОН Росгвардии Бурятии во взаимодействии с Ангаро-Байкальским территориальным управлением Росрыболовства было предотвращено два факта браконьерства в Северобайкальском районе, сообщает пресс-служба Росгвардии.

На берегу реки Катера был задержан житель поселка Новый Уоян, который занимался незаконным выловом омуля. У мужчины изъято пять кг рыбы и сачок.  Второй случай пресечения браконьерства произошел на берегу реки Верхняя Ангара. Сотрудниками ОМОН был задержан мужчина, который с помощью лодки и сетей выловил шесть кг омуля.  Изъятая рыба направлена в Байкальский филиал ФГБУ «Главрыбвод». По данным фактам ведется следствие.

С целью пресечения фактов браконьерства и выявления незаконной добычи нерестовой рыбы сотрудниками Росгвардии ежедневно проводятся систематические комплексные отработки на территории водоемов Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского районов республики и Улан-Удэ. В местах нереста организовано патрулирование и дежурство, а также профилактическая работа, направленная на охрану нерестовой рыбы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector