В Бурятии мужчина связал 83-летнюю старушку и требовал деньги

pixabay.com

В Баргузинском районе Бурятии мужчина связал 83-летнюю старушку и требовал деньги. Полиция по горячим следам задержала подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. Ранее женщина покупала у него картофель, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Утром 24 сентября в отдел полиции Баргузинского района поступило сообщение о разбойном нападении на пенсионерку в селе Уро.

«Около 6 утра к 83-летней женщине в дверь постучал односельчанин, у которого она ранее покупала картофель. Гражданка пригласила мужчину к столу, однако тот связал ей руки и стал требовать денег. Похитив с трюмо сбережения в сумме трех тысяч рублей и сотовый телефон, злоумышленник скрылся. Высвободившись, пенсионерка побежала к соседке и, рассказав о происшедшем, попросила вызвать полицию», — рассказали в пресс-службе.

По горячим следам полицейскими подозреваемый был задержан на одной из улиц. 30-летний мужчина находился в состоянии опьянения.

Отметим, мужчина неоднократно судим. Весной злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неоднократное несоблюдение ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом.

«По его словам, преступление он совершил, чтобы найти деньги на покупку алкоголя: в течение 20 дней мужчина употреблял спиртное. У подозреваемого изъяты телефон и часть похищенных денежных средств», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector