В Улан-Удэ ураганный ветер обошелся Молодежному театру в 80 тысяч

соцсети

Молодежный художественный театр Улан-Удэ пострадал от ураганного ветра. Причем, не напрямую. Пока театр был на гастролях с крыши на припаркованный рядом автомобиль упали металлические листы и кирпичи. Теперь сотрудники должны возместить ущерб владельцу машины, об этом в соцсетях рассказал режиссер Артем Баскаков.

«Во время жуткого ураганного ветра в Улан-Удэ старые металлические листы и кирпичи, лежавшие на них в качестве груза на крыше нашего склада, упали на машину, припаркованную недалеко от этого склада, и нанесли вред автомобилю, стоящему неподалеку от служебного входа. Разбиты: лобовое и заднее стекла, повреждена поверхность машины. Мы встретились с хозяевами автомобиля и договорились восстановить причинённый им ущерб. Для нас это большие деньги», — написал режиссер.

Он также отметил, что театр постарается заработать как можно больше денег, играя спектакли. Однако всю сумму собрать не получится, так как отдать деньги хозяину автомобиля необходимо до 11 октября, а в зале МХТ всего 50 мест. Поэтому режиссер обратился за помощью к неравнодушным людям.

«Мы не являемся государственным театром и фактически живем без зарплат. В этом посте мы публикуем номер телефона, по которому каждый желающий помочь может перевести деньги. В теме платежа просим указать: помощь театру. Спасибо вам за внимание, надеемся на ваши помощь и поддержку! Номер телефона для отправления средств: 89835336863 (Артём Анатольевич Б.)», — обратился Артем.

Отметим, что всего театру необходимо собрать 70-80 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector