В Бурятии подросток забил дядю поленом, совком и табуретом

pixabay.com

В Кяхтинском районе Бурятии задержан подросток, обвиняемый в убийстве дяди, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Утром 14 сентября в участковую больницу поселка Наушки в тяжелом состоянии доставили избитого 23-летнего местного жителя. Спустя час он скончался. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В этот же день задержали подозреваемого – 17-летнего племянника убитого молодого человека. На допросе задержанный признался в расправе над родственником. Выяснилось, что драке предшествовала пьянка.

«Обвиняемый учился в техникуме и проживал в общежитии в одном из населенных пунктов, но часто приезжал в соседний поселок Наушки к родственникам своей покойной матери. 13 сентября во время одной из таких поездок ему позвонил дядя, предложил встретиться и выпить спиртного», — рассказали в пресс-службе.

Дядя с племянником были приятелями и нередко их встречи заканчивались застольем. В этот вечер они договорились отметить встречу в доме у знакомого местного жителя. Однако во время употребления спиртных напитков на фоне алкогольного опьянения из-за резких высказываний дяди в адрес своей покойной сестры – матери подростка, между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой несовершеннолетний обвиняемый принялся избивать собутыльника, нанося ему удары попадавшимися под руку предметами: поленом, табуретом, металлическим совком.

«Когда потерпевший перестал двигаться и потерял сознание, подросток оставил его и скрылся с места происшествия. Хозяин дома, который не принимал участие в застолье и в потасовке, поначалу пытался успокоить молодых людей, после случившегося вызвал «скорую». Потерпевшего отвезли в участковую больницу, но, несмотря на усилия врачей, вскоре он скончался. Подросток скрывался у родственников. В этот же день он был найден и задержан», — пояснили следователи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector