В Бурятии сын-инвалид с психзаболеванием избил мать до смерти

pixabay.com

10 сентября 2018 года днем в квартире одного из домов в городе Кяхта было обнаружено тело 77-летней женщины. Ее сын, который находился на месте происшествия, признался, что накануне вечером избил мать, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Судмедэксперт, после проведенного исследования, подтвердил, что женщина скончалась от повреждений головного мозга, которые образовались в результате ударов по голове.

В ходе проведенного допроса ранее судимый 53-летний сын потерпевшей дал подробные показания об обстоятельствах расправы над своей матерью, поводом для которой послужила незначительная ссора.

Мать и сын проживали вдвоем в квартире одного из домов в городе Кяхта. Оба получали пенсию: женщина — по старости; сын – по инвалидности, в связи с психическим заболеванием. 9 сентября сын, поленившись самостоятельно выйти из дома, попросил престарелую мать сходить в магазин за продуктами и дал ей немного денег.

Женщина отсутствовала несколько часов и вернулась под вечер в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что на деньги сына она купила спиртное, часть из которого выпила, а часть принесла домой.

Мужчину вывело из себя такое поведение матери. Он принялся избивать ее руками, затем повалил на пол и нанес удары ногами по голове. Через некоторое время, опомнившись, обвиняемый уложил мать на диван. Какой характер повреждений, и нужна ли потерпевшей помощь, он не смог определить, так как уже стемнело, а квартира давно была отрезана от электричества. Не беспокоясь о матери, обвиняемый вскоре сам улегся спать.

Проснувшись следующим днем, он обнаружил, что мать мертва. О ее смерти, мужчина сообщил родственникам, которые позвонили в правоохранительные органы.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой будет установлено, насколько вменяем мужчина, и мог ли он отдавать отчет своим действиям и руководить ими. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector