В Улан-Удэ ограбили автобус иностранных туристов

соцсети

соцсети

В Улан-Удэ снова ограбили иностранных туристов. На этот раз досталось участникам международной гонки Mongol rally 2018. О произошедшем команда сообщила в соцсетях.

«Для нас это был очень печальный день. Вчера вечером мы прибыли в Улан-Удэ и были поражены огромной поддержкой местных жителей и других участников гонки. Мы сделали несколько фотографий, заперли автобус (на финише) и отправились в путь, чтобы отпраздновать каждое достижение команды, чтобы довести его до финиша. После «спокойной ночи» мы с Камероном вернулись в наш отель, но решили остановиться на автобусе, чтобы проверить Стивена (автобус – прим.ред.). К сожалению, кто-то ворвался и украл некоторые наши вещи», — рассказали участники Team Columbus.

Самой большой потерей для иностранцев стали, по их словам, камеры с кадрами ралли.

«Heartbreaking is an understatement» (Разбитое сердце – это преуменьшение – прим.ред), — написали иностранцы.

Туристы обратились в полицию, где у них взяли показания и сняли отпечатки пальцев. Кроме того, ребята просят помощи у возможных свидетелей.

В комментариях к посту уже появились слова поддержки, а также высказывания вроде «fucking ulanude!».

Напомним, в июне 2017 года группа парней напала на пенсионеров-туристов из Германии. Иностранцев жестоко избили и ограбили. Суд назначил нападавшим условные сроки, тогда о смягчении приговора просили и потерпевшие.

Справка: 

Монгол Ралли – это эпическая благотворительная гонка длиною около 16 тысяч км., которая стартует в Англии и завершается в Улан-Удэ. До 2015 года финиш был в столице Монголии – Улан-Баторе. Традиционно в нем участвуют команды на авто с объемом двигателя до 1200 куб. см и мотоциклы до 125 куб. см.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector