В Бурятии мужчина упал с высоты шестого этажа

pixabay.com

В Бурятии строитель-каменщик упал с высоты шестого этажа. Мужчина пренебрег техникой безопасности. Как сообщает госинспекция труда по Бурятии, в республике отмечается рост смертельного травматизма на производстве. С начала года на работе погибли девять человек, всего же зарегистрировано 35 несчастных случаев.

Так, 1 августа в результате падения с высоты тяжелую травму получил каменщик одной из строительных компаний.

«Для перехода между местами выполнения работ работник использовал переходный дощатый настил, самовольно установленный для сокращения пути между перекрытием этажа и балконной плитой. Следуя по настилу, не имеющему ограждение, работник потерял равновесие и упал с высоты 6-го этажа. От полученных травм скончался 14 августа», — рассказали в инспекции.

Комиссией по расследованию было установлено, что несчастный случай произошел по причине неудовлетворительной организации производства работ, отсутствия контроля за соблюдением технологического процесса, со стороны работника имеет место нарушение инструкции по охране труда.

Как отмечают инспекторы, основной причиной производственного травматизма с начала года стала неудовлетворительная организация производства работ. Чуть менее половины случаев связаны именно с данным фактором.

Всего же в отчетном периоде пострадало семеро работников, связанных с ремонтом и обслуживанием электрооборудования и электроустановок, четыре водителя автомобилей, трое медицинских работника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector