Житель Бурятии застал жену с братом и убил супругу

pixabay.com

1 сентября 2018 года поздним вечером в бане во дворе одного из домов пригородного села Поселье было обнаружено тело 47-летней женщины с многочисленными повреждениями головы, груди, живота. По возбужденному уголовному делу подозревается муж покойной. Он признался в преступлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В этот день с обеда обвиняемый с женой принялись распивать спиртные напитки у себя дома, а затем по приглашению соседей пошли на берег протекающей рядом с селом реки, где продолжили возлияния. К вечеру мужчина опьянел и уснул.

«Жена, оставив его на берегу, пошла домой. За ней следом пошел брат мужа, который чуть раньше присоединился к их застолью. Проспав около часа, обвиняемый поднялся и также пошел домой, где застал брата и полураздетую жену. На фоне алкогольного опьянения, сделав скоропалительные выводы о том, что жена изменила ему, мужчина принялся избивать ее попавшимися под руку предметами, затем перетащил в баню, где добил металлическим ковшом», — рассказали следователи.

После этого он позвонил родственникам, которые вызвали правоохранительные органы. Прибывшие к месту происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали мужчину.

Как отметили в Следкоме, мужчина убил супругу на глазах у несовершеннолетнего ребенка потерпевшей. Кроме того, убийство совершено с особой жестокостью, что также повлияет на приговор.

«По результатам расследования действиям мужчины будет дана более подробная правовая оценка, и квалификация его деяния может быть изменена на более тяжкую, предусматривающую ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы», — сообщили в республиканском Следкоме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector