Житель Бурятии украл пожертвования из храма ради алкоголя

pixabay.com

В Заиграевском районе Бурятии раскрыта кража из храма, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Сразу после профилактического лечения в клинике мужчина пробрался в церковь и украл деньги, которые планировал потратить на алкоголь.

«Днем 27 августа 36-летний житель Мухоршибирского района покинул медицинское учреждение, где проходил профилактическое лечение, и отправился в село Старая Брянь. Там, в поисках денежных средств на алкоголь, он решил проникнуть в помещение храма. Разбив пластиковое окно куском тротуарной плиты, злоумышленник через алтарь проник в помещение церкви и похитил коробку с пожертвованиями», — уточнили в пресс-службе.

С похищенным мужчина отправился в ближайший магазин, где попытался разменять похищенные денежные средства и купить алкоголь, но в продуктовом магазине не оказалось необходимого товара. Гражданин отправился в другой магазин. В этот момент один из жителей села, работающий санитаром в медицинском учреждении, узнал в прохожем пациента клиники. Он вместе с очевидцами задержал беглеца и сообщил о происшествии в полицию.

«Полицейские, приехав на место происшествия, во время проверочных мероприятий обнаружили у задержанного пакет с большим количеством мелочи на общую сумму около 900 рублей. Гражданин признался, что похитил пожертвования из храма. Мужчина нигде не работает, ранее судим за аналогичные преступления», — рассказали в полиции.  

Следователем ОМВД России по Заиграевскому району возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела назначены экспертизы, в том числе – судебно-психиатрическая. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector