В Бурятии водитель врезался в стоящее авто, а затем сбил хозяина

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии, за минувшие сутки на дорогах республики произошло 22 аварии с повреждениями транспорта. В одном из ДТП пострадал мужчина. При этом он просто стоял рядом со своей машиной.

«В Бичурском районе в 17:00 37-летний водитель автомашины Toyota Corolla, следуя по автодороге «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» на 41 км. совершил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ-2106». После чего совершил наезд на собственника данного ТС. В результате ДТП мужчина 1950 года рождения получил травмы различной степени тяжести», — рассказали в пресс-службе.

Инспекторы отметили, что мужчина за рулем «Тойоты» на момент ДТП был лишен водительских прав.

За сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 542 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 нетрезвых водителей, двое – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

«Уважаемые водители будьте внимательны за рулем транспортных средств, соблюдайте скоростной режим, не производите обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра, а при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта снижайте скорость движения. Желаю всем удачного дня, берегите себя и своих близких, счастливого и безопасного Вам пути!», — обратились автоинспекторы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector