В Улан-Удэ пьяный вор залез в дом и встретил проснувшегося хозяина

pixabay.com

В Улан-Удэ местным жителем задержан подозреваемый в кражах, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Мужчина проснулся ночью и обнаружил неизвестного «гостя».

«24 августа в дежурную часть поступило сообщение от жителя поселка Зеленый о том, что им задержан неизвестный, который ночью пытался проникнуть в его дом. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. От потерпевшего полицейские узнали, что подозреваемый – 25-летний горожанин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения — пытался пробраться в помещение, воспользовавшись приоткрытым окном, но был замечен проснувшимся хозяином», — рассказали в полиции.

Также установлено, что около двух недель назад он же на улице Пищевой в ночное время из гаража похитил автомобиль с бензопилой и компрессором. Внимание злоумышленника привлекло то, что ворота гаражного бокса, находящегося во дворе в цоколе дома, были открыты. Иномарка тоже оказалась не заперта: ключи от автомашины находились в замке зажигания.

В полиции отметили, что на момент задержания подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения. Он неоднократно не являлся на заседания, поэтому подписку о невыезде ему заменили на арест.

Возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector